Праздники

Ночь искусств в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова

Событие завершилось

Программа мероприятий «Ночи искусств» начинает свою работу в 15:00 и продлится до 22:00.

Посетителям будут предложены новые экспозиции, выставки, программы для детей, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.

Выставки и экспозиции: «Гражданская война языком плаката», «Сергей Васильевич Рахманинов в жизни Мстислава Добужинского», «Тамбовский адрес П.И. Чайковского» (к 175-летию со дня рождения), выставка крестьянской керамики, акварели Татьяны Зверевой (Москва), выставка работ Ивана Владимирского (Самара), выставка «Сирень на жестовском подносе», «Розы Мери Лоуренс», самовар на русском столе, выставка работ Михаила Воропаева (Тамбов) «Семья Антоновых», выставка работ нар. худ. СССР Николая Жукова, «Рюрики − предки Сатиных», выставка «Крестьянский быт».

Для детей будут организованы: музыкальная программа «Открываем мир музыки», мультпрограмма, игровая программа.

Концертная программа включает в себя музыку самых разных жанров: концерт фортепианной музыки (Александр Малютин), концерт камерной музыки (лауреаты международных конкурсов Светлана Стадникова, виолончель; Ольга Надольская, фортепиано; лауреат международных конкурсов Алексей Косырев, кларнет; Георгий Арапов, валторна; Вероника Арапова, фортепиано), концерт гитарной музыки (Михаил Спичков, гитара). Эстрада: музыкальная программа «Лунная серенада».

Посетителям будет предложена экскурсия «Тайны старой усадьбы».

Всех гостей ждет угощение: бигус с гусем, сбитень, чаепитие в старой усадьбе, пироги по-рахманиновски.

Завершится праздник фейерверком и акцией «Осенний запуск небесных фонариков».

Сведения предоставлены организацией Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна