Встречи

Ночь музеев «П.И. Чайковский и Москва»

Событие завершилось
6+

Ключевым событием «Ночи музеев» станет открытие в музее в 18:30 фан-зоны XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского, а продолжит его выступление обладателя серебряной медали Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2015), виолончелиста Александра Рамма (19:00).

В 18:30, 20:00 и 22:30 состоятся экскурсии «Мир Чайковского», где будет предложена викторина о жизни и творчестве композитора (с подарками). Песни о Москве, популярные мелодии русских и зарубежных композиторов прозвучат в 18:00 на концерте брасс-ансамбля «Маэстро». В 20:00 можно будет услышать романсы на стихи И.С. Тургенева, А.С. Пушкина, М.И. Цветаевой на концерте «Друг души задумчивой моей» в исполнении певицы Анастасии Дьячковой и Веры Тиняковой. Концерт-лекция «Композиторская школа Чайковского» состоится в 21:00. Завершит программу в 22:00 джаз-лаунж проект Sakhra с авторской импровизационной музыкой и джазовыми обработками произведений русской классики.

На некоторые мероприятия может потребоваться приобрести билет (до 500 р). Следует уточнять в музее.

Подробнее можно узнать на сайте.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна