Встречи

Тематический вечер «От Мамхега до «Мосфильма»

30 мая 2024
12+
от 100 руб.

Тематический вечер будет посвящен Хагундокову Хамеду Ахмедовичу — киноактеру, поэту, кинорежиссеру, прозаику и видному деятелю культуры, выходцу из адыгейского народа, уроженцу аула Мамхег, который родился в простой адыгейской семье.

В ходе мероприятия зритель будет свидетелем многих его стихов и сценок его спектаклей. Старшеклассники, которые стоят перед выбором профессии узнают много нового и интересного из биографии знаменитого человека. Это поможет молодежи понять, старшему поколению чтить и не забывать нравы, обычаи и культуру своего народа. Почувствуют гордость за человека, прославившего малую родину — Адыгею, далеко за ее пределами и поймут, что малые народы так же велики духом, как и другие.

О замечательном человеке с маленького аула, прославившего свою родину на всю страну будет интересна каждому присутствующему. Зритель узнает, что он живет в том же ауле где родился известный актер и будет горд за своего земляка, убедится в том, что его земляк стал одним из тех, кто создал историю аула Мамхег, навсегда вошел в нее и прославил его по всей стране. Узнает, что в родном ауле и стар и млад гордятся своим земляком, что он ни на секунду не забывал отчий дом, аульчан, своих предков.

Каждый кто примет участие в данном мероприятии скажет, что наш герой — преданный сын своего народа.

Расписание

Сведения предоставлены организацией Мемориальный музей Х.Б. Андрухаева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна