Кино

Отркрытие дней татарстанского кино в Свердловской области

Событие завершилось
12+

Дни татарстанского кино пройдут в Свердловской области с 5 по 10 апреля. Открытие Дней татарстанского кино в Свердловской области состоится в Доме Кино. В рамках мероприятия зрителей ждут показ фильма «823-й километр», а также творческая встреча с заслуженной артисткой Татарстана Альфией Хасановой, сыгравшей одну из ролей в фильме, и с представителями ГБУК РТ «Татаркино».

Эксклюзивные показы философского игрового фильма «823-й километр», снятого киностудией «Татаркино», пройдут в Екатеринбурге, Буланаше, Первоуральске, Серове, Реже, Верхней Пышме и в селах Аракаево и Азигулово. Картина будет демонстрироваться на татарском языке с русскими субтитрами.

Посмотреть фильм можно на площадках:

5 апреля в 18:30 — Дом Кино (Екатеринбург) — показ и творческая встреча

6 апреля в 11:00 — кинотеатр «Родина» (Буланаш) — показ и творческая встреча

6 апреля в 16:50 — кинотеатр «Киноград» (Верхняя Пышма)

6 апреля в 18:00 — Инновационный культурный центр (Первоуральск)

6 апреля в 17:00 — Национальный культурный комплекс (Аракаево)

8 апреля в 12:00 — кинотеатр «Родина» (Серов)

10 апреля в 17:30 — кинозал «Галактика» (Реж)

9 апреля в 18:00 — Дом культуры (Артинский район, с. Азигулово)

Организаторы показов: ГБУК РТ «Татаркино», Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области. Показы проходят при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного фильмофонда.

О фильме «823-й километр» (12+):

2023 год, 73 мин. Режиссеры: Ирек Хафизов, Амир Галиаскаров

В главных ролях: Ильдар Хайруллин, Алсу Гайнуллина, Ильдус Ахметзянов, Альфия Хасанова, Гульчачак Хафизова

История «823-й километр» написана по мотивам прозы классика татарской литературы Амирхана Еники, а именно по трем его новеллам: «Красота», «Кто пел» и «На один только час».

Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Инновационный культурный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна