Прочие

Всероссийский фестиваль-конкурс русской и славянской песни «Славянские напевы»

Событие завершилось
6+

Всероссийский фестиваль-конкурс русской и славянской песни «Славянские напевы», (далее — Конкурс), пройдет 13 апреля 2024 года в Колледже культуры и искусств им. Палантая г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл.

Организатор Конкурса — ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры» при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Ставший традиционным Конкурс имеет целью сохранение и развитие вокального художественного творчества, повышение его роли в гармоничном воспитании личности, создание условий для реализации художественного потенциала творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Вокальное искусство на Конкурсе представят творческие коллективы и отдельные исполнители народной, духовно-православной, эстрадной, авторской песен из многих регионов нашей страны по 6 номинациям и в 6 возрастных категориях (подробнее — в Положении о Конкурсе на сайте: http://centruskult.ru).

Членами жюри Конкурса станут ведущие специалисты культуры и искусства России (г.Киров, г. Казань, г. Чебоксары), преподаватели учреждений профессионального образования, эксперты — вокалисты, регент православного хора, знатоки традиционной песни.

Форма проведения Конкурса– очно-заочная (офлайн-онлайн). Участие онлайн предполагается для конкурсантов из дальних регионов России и для не имеющих возможности приехать.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна