Спектакли

Спектакль «Обыкновенное чудо»

Событие завершилось
12+

Двор, песочница, раскиданы игрушки, солдатики. Медведи. Одинокий подросток играет во дворе, создает свой мир из того, что подвернется под руку. И вдруг все оживает, игрушки оживают и они уже и не игрушки — а персонажи рождающейся из игры истории. А сам играющий уже не ребенок вовсе, а могущественный Волшебник и играет он не плюшевыми медведями, а живыми людьми, с судьбами, желаниями. Любовью. Классическую историю Евгения Шварца про превращение медведя в человека и его встречу с принцессой режиссер превратил в исследование об ответственности друг перед другом, а так же о любви человека к человеку. Зритель, и особенно молодой, начинающий понимать об основных человеческих ценностях, попав на спектакль найдет для себя ответы на такие вопросы, как:
— ответственность перед близкими
— бережное отношение перед теми, кого ты любишь
— ценность человеческой жизни
— любовь — это не только романтика отношений, а большая ответственность перед тем, кого ты любишь. Способность принимать для себя очень важные решения, даже во вред себе, ради любимого человека и всего что ты любишь. На глаз зрителя произойдет волшебство рождения высоких чувств. В финале пьесы звучат слова: «Любите друг друга, да и нас всех заодно. Не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!». Так автор определил свое отношение к пьесе и ко всему человечеству.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Новороссийский городской театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна