Прочие

Презентация поэтического сборника «Ловец слов» Марии Гуляко

Событие завершилось
16+

В формате иммерсивной презентации с помощью видеоряда, звука и предметов поэт погрузит зрителей в особое состояние восприятия и познакомит читателей с новыми стихами, вошедшими в сборник, некоторые из них созданы в 2024 году. Поэзию Марии Гуляко можно охарактеризовать как поиск философской истины, обращение к вечным темам любви, веры, жизни и смерти.


«Для любого творческого человека важно время от времени подводить итоги, отдавать на суд зрителя результат творчества за определенный промежуток времени. Это приблизительно как отчет о проделанной работе. Надеюсь, что мои стихи найдут отклик в сердцах тех, кто придет с ними познакомиться», — рассказала Мария Семеновна Гуляко.


Предыдущий сборник «Last.» вышел в 2021 году и включил поэтические произведения с конца 80-х годов.


Мария Гуляко, Санкт-Петербургский поэт, член Российского союза писателей. Автор сборников «Сердечные рифмы» (Издательство «Эксмо»), «Last.» (Издательство «Летопись»), участник «Трибуны молодых поэтов» телеканала Санкт-Петербург, победитель Большого фестиваля поэзии Лофт-проект «Этажи» несколько лет подряд, победитель Международного межбиблиотечного конкурса БиблиоСтихия 2023, победитель Всероссийского конкурса поэтических видеороликов «Третий глаз» 2023, победитель поэтического конкурса МО «Сосновая Поляна» 2020.
На стихи поэта написаны песни группами «Лунный пес» и «ЕХАЙ».

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна