Выставки

Выставка «Вдох-выдох»

Событие завершилось

Совместный художественный проект ростовского художника Маргариты Евгеньевны Григорьевой и Азовского музея-заповедника.

Вниманию посетителей будет представлено свыше шестидесяти живописных и графических работ художника: донские пейзажи, натюрморты, портреты известных людей, жанровые композиции, посвященные важным историческим событиям России, а также иллюстрации по произведениям М.А. Булгакова.

Большой интерес представляет коллекция кукол: народные, портретные, будуарные, а также марионетки. Они переносят в мир любимых литературных произведений и кинофильмов.

М.Е. Григорьева активно участвует в различных конкурсах и выставках. В июле 2022 г. была принята в ТСХР. В ежегодном фестивале «Кукла Дона» ее работы, выполненные в смешанной технике, «Барабанщик. Юность Петра», «Казачка Дона», «Белый конь» и «Кутузов», дважды занимали призовые места.

Отдельное место отведено предметам Азовского музея. Это коллекция графических работ О.М. Радченко и воспитанников его художественной студии, среди которых была также и М.Е. Григорьева.

Гости увидят портреты учащихся, пейзажи города Азова и графические работы 1950-1990-х гг., посвященные Великой Отечественной войне.

Экспозиция вызовет необычайный интерес художников, искусствоведов, а также любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна