Встречи

Неделя детской книги

Событие завершилось
6+

Откроется презентацией нового издания книги стихов для детей «Красные листья» члена Союза писателей России, известного пензенского поэта Виктора Даниловича Агапова (1939–2009). Первое издание книги вышло в 1973 году в Приволжском книжном издательстве (г. Саратов). Второе, дополненное издание приурочено к 50-летнему юбилею ее публикации, а также к 85-летию со дня рождения поэта.

Юных участников ожидают книжные выставки, квесты, литературные знакомства и путешествия, мультимедийные и настольные игры, творческое расследование, мастер-классы. Они познакомят ребят с творчеством замечательных детских классиков и современных авторов, помогут интересно и с пользой провести дни весенних школьных каникул.

В книжном кинозале всю неделю будет проходить показ экранизаций и мультфильмов по произведениям детских писателей — юбиляров 2024 года: Аркадия Гайдара, Павла Бажова, Виталия Бианки, Юрия Олеши, Александра Беляева, Туве Янссон, Владимира Одоевского, Эриха Кестнера, Анатолия Алексина, Кира Булычёва.

Подробная программа

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна