Выставки

Выставка «Память великих побед. Отечественное оружие в сражениях XVIII-XIX веков»

С 16 мая по 8 сентября 2024
от 100 руб.

Выставка посвящена событиям военной истории Отечества в контексте международных отношений, развития армии и оружейного производства в XVIII — середине XIX в. Это была эпоха драматичной борьбы России за обретение и удержание статуса великой европейской державы, за возможность оказывать существенное влияние на решение ключевых вопросов международной политики. Петр I и его преемники, создав сильную армию и флот, а также мощную оборонную промышленность, смогли обеспечить стране безопасность и необходимые условия для ее интенсивного развития. Подвиги предков вошли в историю, а тепло рук героев хранит оружие одержанных побед.

Вниманию посетителей будут представлены подлинные образцы уставного армейского вооружения XVIII–сер. XIX в., с которыми российские войска прошли через сражения Северной, Семилетней, Русско-турецких, Отечественной и Крымской войн.

Особое внимание будет уделено роли Тульского оружейного завода и других оборонных предприятий в обеспечении вооружением армии и флота России.

Расписание
28 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Тульский государственный музей оружия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна