Выставки

Выставка «Музей и коллекции. Духи»

Событие завершилось

Новосибирский государственный краеведческий музей представляет новую серию выставок «Музей и коллекции». Экспозиции объединят в едином пространстве музейные фонды и частные собрания коллекционеров Сибири.

Открывает проект выставка, которая посвящена парфюмерии и состоит из двух частей. Первая часть показывает, как флаконы, коробки и аксессуары в парфюмерии превратились из предметов привычного обихода в настоящие шедевры музеев и частных коллекций на рубеже XIX — XX веков. Вторая часть рассказывает о советской парфюмерии 1920-х — 1980-х годов — это история известных и любимых советских ароматов.

На выставке представлено более 300 предметов ювелирного, декоративно-прикладного и парфюмерного искусства. Это частная коллекция члена Союза коллекционеров Сибири, новосибирского парфюмера Анастасии Кравченко, которая дополнена предметами из фондов Новосибирского государственного краеведческого музея при поддержке Некоммерческой организации «Союз коллекционеров Сибири».

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Новосибирский государственный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна