Спектакли

Спектакль «Отец Сергий»

С 16 ноября 2023 по 16 мая 2024
16+
от 500 руб.

Великий Лев Толстой — человек Вселенной. Мировую известность ему принесли романы «Война и мир», «Анна Каренина», его философские искания.

Но был у Льва Николаевича «тайный сундучок» неопубликованных рукописей, которые увидели свет лишь после смерти графа. Такова повесть «Отец Сергий», написанная в 1898 году, опубликованная в 1911.

У князя Степана Касатского было все: молодость, красота, богатство, удача, гусарская удаль, его ожидала блестящая карьера при дворе. Безумно влюбленный в графиню Марию Короткову, он считал часы до венчания… Но его ждал страшный удар!

Касатский разрывает помолвку, уходит в монастырь и принимает постриг под именем Сергий. Движет им не любовь ко Творцу, а оскорбленная гордость, честолюбие, желание быть всегда первым и правым! Отрекшись от мира, он не отрекается от себя и своих страстей…

Искушения преследуют отца Сергия. Приобретя славу целителя, он не может преодолеть скуки, гордости и похоти. Дорога к вере для него терниста и не имеет конца.

Князь Касатский, отец Сергий, вторично меняет свою жизнь…

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна