Спектакли

Спектакль «Ни слова прозы»

С 29 апреля 2023 по 8 мая 2024
12+
от 350 руб.

Во время Великой Отечественной Войны в трудах, страданиях, муках, преодолениях и подвигах вызревал подлинный патриотизм, а вместе с ним рождалась и выдающаяся поэзия. Стихи поэтов-фронтовиков стали неотъемлемой частью нашей культуры. Написанные во время войны и после нее, они дали то осмысление случившегося, какое может дать только искусство слова. Потому что исторические факты — это одно, а внутреннее душевное проживание событий — совсем иное: оно служит незаменимым свидетельством жизни человеческого духа. Выраженное в поэтических строках, это свидетельство дошло до нас и многое сделало близким и доступным для понимания военных лет нами сегодняшними…
Спектакль «Ни слова прозы» создан исключительно по стихам поэтов-фронтовиков, тех, кто сам прошел войну, испытал на себе все, что она принесла стране. Давид Самойлов, Юрий Левитанский, Константин Симонов, Юлия Друнина, Александр Межиров, Булат Окуджава, Николай Старшинов, Евгений Винокуров, Елена Ширман, Александр Твардовский, Николай Майров и многие другие. Их стихи составили ткань спектакля, и еще песни военных лет и песни о войне.
В спектакле звучит только поэтическое слово, ни строчки прозы.

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией МАУ «Новый Художественный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна