Встречи

Библионочь в Березовской центральной библиотеке

Событие завершилось
6+

В рамках акции «Библионочь-2017» Березовская межпоселенческая центральная районная библиотека приглашает посетить следующие мероприятия:

1. Встреча «С любовью, верой и отвагой», посвященная 205-летию начала Отечественной войны 1812 года.

Основная тема — 205-летие крупнейшего события Отечественной войны 1812 года — Бородинского сражения. Участники встреч познакомятся с информацией о наиболее интересных и важных событиях той великой войны, узнают о потрясающих людях, живших в то время, когда понятия «Отечество» и «честь» не были пустыми словами.

Для участников встречи:

1. Историко-литературная гостиная «Недаром помнит вся Россия».
2. Презентация выставки-экспозиции «Великий год России».
3. Ретропросмотр фильма «Эскадрон гусар летучих».
4. Интеллектуальная игра «Дорогами войны 1812 года».
5. Квест-игра «Вперед, в исторический поход — найди клад Наполеона».

Время: с 18:00 до 22:00.
Место: Березовская межпоселенческая центральная районная библиотека.

2. Эко-квест «Знатоки природы»

Данное мероприятие посвящено Году экологии. Ребят ждет путешествие по станциям «Пещера паучихи», «Болото Царевны-лягушки», «Лесная поляна», где они встретятся с Лесовиком, Феей цветов. На каждой станции, выполнив задание, они получат по кусочку карты, которая приведет их к сундуку с сокровищами.

Время: с 17:00 до 19:00.
Место: Березовская центральная детская библиотека.

3. Увлекательный квест «Один день тьмы»

Юные кладоискатели с острова сокровищ пройдут по станциям «Остров аборигенов», «Туманная бухта», «Остров летучей мыши», «Бухта капитана Флинта», на которых ребят ждут захватывающие приключения. Выполнив все задания, юные участники квеста получат награду — сундук с пиастрами.

Время: с 20:00 до 22:00.
Место: Березовская центральная детская библиотека.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Березовская межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна