Концерты

Концерт «Испанское сердце»

Событие завершилось
6+

Когда речь заходит об Испании, первым на ум приходит слово «страсть», ею пропитана одна из самых самобытнейших культур Старого Света. Самая горячая кровь пульсирует в испанском сердце, в сердце исполнителя фламенко.

«Янтарь-холл» приглашает на концерт «Испанское сердце». Прозвучат любимые песни на испанском языке: «Бесаме мучо», «Кармен», «Голубка», песни из репертуара Хулио Иглесиса, Пласидо Доминго, Джипси Кингс, а также испанские танцы в постановке Оксаны Холевой.

В составе ансамбля: Алесандр Дудницкий (баритон), Анаит Мкртчян (сопрано), Артем Хачиянц (тенор), Ольга Литвинова (меццо-сопрано), Николай Явир (гитара), Юрий Архипов (гитара), Елена Диброва (скрипка), Людмила Пудовикова (рояль), Вячеслав Тимин (перкуссия).

Сначала фламенко исполняли в тесных семейно-соседских кругах, в патио, в пивных, тавернах, при свете луны и свечей. Обычно это происходило в ограниченном кругу родственников, поэтому многие самые известные имена во фламенко — это семейные династии, где из поколения в поколение передавались секреты мастерства. Музыка была как диалог, общение, этим и объясняется ее импровизационный характер. Это диалог между песней и танцем. Фламенко сегодня — это стиль жизни испанцев, достояние и богатство, движение души и ее откровения.

    Сведения предоставлены организацией ГБУК Калининградской области «Театр Эстрады «Янтарь Холл» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

    Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

    Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
    © 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
    Контакты
    • E-mail: cultrf@mkrf.ru
    • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
    Материалы
    При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна