Концерты

Концерт Штефана Кисслинга

Событие завершилось
6+

Штефан Кисслинг — представитель немецкой органной школы. Музыкальное образование по классу органа и клавесина Штефан Кисслинг получил в Лейпциге, а свою музыкальную деятельность он начал еще в студенческие годы. С тех пор он выступает как органист, клавесинист, сольно, в ансамбле с другими музыкантами, с оркестром и хором. Впечатляет список стран, в которых он побывал с концертами: Польша, Австрия, Швеция, Франция, Бельгия, Нидерланды, Испания, Италия, Финляндия, Литва, Австралия, Россия, США.

Примечательно, что церковь Святого Фомы в г. Лейпциге, где играет Штефан Кисслинг, известна тем, что под ее сводами в течение долгих лет работал регентом церковного хора Иоганн Себастьян Бах, а после смерти там же был похоронен. Там же исполнял свои произведения и Вольфганг Амадей Моцарт.

В программе концерта прозвучат органные сочинения великого Баха, а также будет исполнена «Органная соната» выдающегося английского композитора XX века сэра Эдварда Элгара и музыкальное посвящение Баху «Память о 1685» современного композитора — известной органистки Дженнифер Бейт.

В программе:

  • И. -С. Бах. Симфония из Кантаты № 29;
  • Соната-трио ми-бемоль мажор № 1, BWV525;
  • «Украшайся, о любимая душа» (хоральная фантазия), BWV 654;
  • Прелюдия и фуга ми минор;
  • Д. фер Бэйт. «Память о 1685»;
  • Сэр Э. Элгар. Органная соната Соль мажор.

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Пермская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна