Выставки

Выставка «Лица эпохи»

Событие завершилось
6+

3 февраля 2017 года в музее народной культуры начнет работу фотовыставка «Лица эпохи». В экспозицию войдут около 100 редких, эксклюзивных подлинных фотографий первой половины ХХ века. Коллекция музея позволяет представить творчество таких мастеров, как Л. Красовский, И. Борковский, К. Скорупский и др.

Действующими лицами экспозиции станут юные барышни, гимназисты, дворяне, купцы, служащие, приказчики. Уникальная музейная коллекция фотографий создаёт из сотен лиц достоверный портрет эпохи, сквозь мозаику которого ясно проглядывает фотолетопись истории России.

Практически с момента своего возникновения фотография стала излюбленным историческим источником для ученых и исследователей, наиболее востребованным и зрелищным экспонатом не только для музейных работников, но и для посетителей музеев. Именно фотография способна «остановить мгновение» и навсегда сохранить для истории и образ человека, и событие, и характерные черты эпохи.

Познакомиться с лицами эпохи можно будет до конца марта 2017 года.

Телефон для справок: 26-84-96.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна