Выставки

Выставка «Волшебный лес»

Событие завершилось

Выставочная площадь Народного дома преобразилась в таинственный зимний лес, наполненный сказочными лесными жителями: забавными зверюшками, снежинками, гномами, эльфами, феями, ажурными кружевными чудо-птицами и даже гарпиями из ЖЭКа.

Сказочную атмосферу выставки создают куклы, арт-игрушки и кукольные скульптуры, выполненные в разнообразных техниках из различных материалов, всего более 400 предметов. Экспонаты для выставки предоставили Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Вологодский музей кружева, областной театр кукол «Теремок», «Дом ремесел» (г. Удомля), а также мастера и коллекционеры: М. Васильева, Р. Шустров и М. Касьяненко, Л. Иванова, В. Гулько, Н. Мишинцева. Посетители выставки смогут увидеть лубочные картинки М. Русановой и приобрести памятные открытки с их изображением.

В начале рождественских каникул в формате выставки будут даны театрализованные представления кукольного театрика Саши Луняковой (Москва) и областного театра кукол «Теремок» (Вологда). Рождественское представление с вертепом «Мишка и Рождество», кукольные спектакли «Мороз Иванович» и «Пыгающая принцесса» порадуют и удивят малышей и взрослых.

Также для гостей музея будут организованы интерактивные экскурсии по выставке и мастер-классы с чаепитием.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна