Обучение

Проект «Школа читателя»

Событие завершилось
12+

Проект предназначен для пользователей библиотеки им. В.Г. Белинского, заинтересованных в получении знаний, умений и навыков по работе с информацией. Формы обучения — экскурсии, лекции, тренинги, мастер-классы.

Темы занятий:

  1. Как устроена и что предлагает современная библиотека.
  2. Как искать в электронных и карточных каталогах.
  3. Информационно-поисковые возможности сайта Белинки.
  4. Электронные ресурсы по подписке и другие уникальные предложения для читателей Белинки.
  5. Открытые ресурсы Интернета для образования и самообразования.
  6. Как составить идеальный информационный запрос, как искать по всем направлениям и как оформить список литературы к научной работе.
  7. Новинки художественной литературы и книжные события.

Лекция-тренинг «Книги и статьи в электронном виде. Доступ из Белинки и «из дома» в рамках проекта состоится 7 декабря, в 18:00. Речь пойдет о подписных лицензионных ресурсах библиотеки и о поиске в базах данных, доступных в Белинке. Также слушатели узнают, с каким электронными ресурсами библиотеки можно работать дистанционно, не выходя из квартиры.

14 декабря, в 18:00, разговор пойдет о том, как решить свои насущные проблемы с помощью справочно-правовых систем: КонсультантПлюс, Гарант, Кодекс-Техэксперт. Слушатели получат первоначальные навыки работы в правовых базах, на конкретных примерах опробуют систему поиска.

Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская областная универсальная библиотека им. В. Г. Белинского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна