Концерты

Концерт фортепианной музыки «Францу Шуберту посвящается»

Событие завершилось
6+

Ко дню Святой Екатерины играет лауреат международных конкурсов Сергей Кузнецов (фортепиано).

В программе:

— Ф. Шуберт. Две пьесы, D.916b/c (завершение Р. Левина); Четыре экспромта, D.899; Фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки, D.940 (переложение для фортепиано в две руки С. Кузнецова);

— Шуберт–Лист. Пять песен.

Сергей Кузнецов родился в 1978 г. в семье музыкантов. С 1996-го года Сергей был студентом класса проф. М.С. Воскресенского в Московской консерватории, которую окончил с отличием в 2001-м году. С 2001 по 2005 Сергей обучался у проф. Олега Майзенберга в аспирантуре Венского университета музыки, с 2003-го года — также в аспирантуре МГК у проф. Воскресенского.

Премия конкурса им. Гезы Анды уже принесла Сергею приглашения на выступления в Германии, Швейцарии, Франции, Японии, Австрии, Сербии, Португалии, Бразилии и Чехии. Его игра звучит на волнах Mezzo TV (Франция), NHK, Radio France, DRS 2 и RSR Espace 2 (Швейцария), сербского и чешского радио, радио WCLV, WQXR (США) и радиостанции «Орфей».

Пианистом записаны два компакт-диска с произведениями Брамса, Листа, Шумана и Скрябина, выпущенные под маркой Classical Records, и диск в дуэте с Рёко Яно (скрипка, Япония) под маркой Pan Classics (Швейцария).

Сведения предоставлены организацией Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна