Спектакли

Балет «Руслан и Людмила»

Событие завершилось
6+

Постановку спектакля осуществил его автор — московский хореограф, народный артист РФ, художественный руководитель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров. Этот балет давно признан одной из лучших его работ. До воронежской премьеры спектакль можно было увидеть только на сцене Государственного Кремлевского дворца. Теперь такая возможность появилась у жителей Воронежа и близлежащих городов Черноземья.

«Руслан и Людмила» — балет со сказочным сюжетом. Тем не менее он адресован в том числе и взрослой аудитории, поскольку является творческим сплавом наследия гениев русской культуры, воплощенным на сцене известным хореографом. В нем затронуты вечные вопросы человеческого бытия, недаром многие московские критики неоднократно сравнивали эту работу Петрова с философской притчей.

На сцене в потрясающих по красоте декорациях выдающегося театрального художника Марины Соколовой разворачивается завораживающее действо, в котором органично соединены разные хореографические стихии: строгий академизм классического танца, фантазия русской народной пляски, изысканность восточного танца.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский государственный театр оперы и балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна