Встречи

Ночь искусств в «РОСИЗО»

Событие завершилось

4 и 5 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» ГМВЦ РОСИЗО приглашает всех желающих бесплатно посетить выставку «Время кино», а также принять участие в бесплатных экскурсиях от специалистов РОСИЗО/ГЦСИ, которые пройдут 4 ноября с 18:00 до 21:00.

Зрителей ждет знакомство с лучшими фильмами «золотого фонда» советского и российского кинематографа, прогулка по залам виртуальной галереи с помощью VR очков, картины и инсталляции современных художников.

«Время кино» — мультидисциплинарный проект, в котором фильмы «золотого фонда» советского и российского кинематографа (от «Аэлиты» Якова Протазанова до «Брата-2» Алексея Балабанова) объединены с произведениями современных российских художников. Выставка рассчитана на разные поколения зрителей. Это очень эмоциональный диалог эпох, где современное искусство является не просто иным способом говорить о времени, здесь его язык оказывается невероятно значимым, важным и безусловно точным.

Сведения предоставлены организацией Российский музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна