Встречи

Встреча «Читаем» банкноты России»

Событие завершилось

Взрослые и дети познакомятся с дизайном и степенью защиты российских банкнот. На память о музее участники мастер-класса создадут модель своих денег. Занятие будет интересно детям от 6 лет и их родителям. Миссия Музея денег — способствовать распространению знаний, ориентированных на повышение финансовой грамотности. Помимо выставочной деятельности в музее также проводится ряд научно-исследовательских работ, посвящённых монетным дворам Золотой Орды.

Посетители музея проследят путь, который прошли люди в поисках совершенного материала для изготовления денег, взглянуть на деньги, как на произведения искусства, над которыми столетиями трудились самые настоящие художники. Неизменный интерес у посетителей музея вызывает рассказ о том, как производится денежная бумага, что делает ее такой особенной и неповторимо хрустящей, как работают художники, создатели современный банкнот, и, наконец, как уничтожают старые, ветхие купюры.
Требуется предварительная регистрация по телефону +7 499 652 94 56.

Сведения предоставлены организацией ЧУ «Музей денег» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна