Встречи

Презентация поэтического сборника «Стихи и песни о Русском Севере»

Событие завершилось
12+

Геннадий Афанасьевич Лепин родился в поселке Коноша Архангельской области. Действительный член Русского географического общества, член отделения картографии Архангельского центра РГО. При его непосредственном участии выпущены карты: «Архангельск — крупным планом», «Северодвинск — адресный план», «Город воинской славы — Архангельск. Город и окрестности — туристическая карта» и другие.

С 2003 года начал писать стихи. В 2013 и 2014 гг. был награжден дипломами Всероссийского фестиваля самодеятельного авторского творчества «Песни о Русском Севере».

Профессор САФУ Сергей Иванович Шубин в аннотации к сборнику так отметил творчество автора: «Лепин Геннадий Афанасьевич имеет за плечами богатый житейский опыт, он человек разносторонних знаний, хорошо знает историю, экономику, любит природу. Это делает его стихи глубоко отражающими проблемы современного мира как в глобальном, так и в локальном преломлении».

Более 30 стихов автора переложены на музыку композитором Алексеем Коробейниковым, часть этих песен прозвучит на презентации.

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна