Концерты

Концерт Хиблы Герзмава

Событие завершилось

Есть то, что каждому хочется испытать хотя бы раз в жизни: увидеть северное сияние, прогуляться по Парижу, влюбиться без памяти… Или вживую услышать один из лучших голосов планеты. Сопрано Хиблы Герзмава, безусловно, в списке незабываемых впечатлений. «Златоглазая волчица» — так переводится ее имя — делит оперный мир на двоих с Анной Нетребко. У ног примадонны — все столицы оперного искусства: миланский «Ла Скала», лондонский «Ковент-Гарден», Венская опера и другие.

Свои роли она ласково называет «мои девочки». У «девочек» — на редкость счастливая судьба. Розина и Снегурочка принесли ей Гран-при на Х Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в Москве. Лючия ди Ламмермур победила на «Золотой маске» в номинации «Лучшая женская роль». Антония в «Сказках Гофмана» произвела такое впечатление в нью-йоркской «Метрополитен-опере», что русскую диву теперь зовут туда петь всех роковых женщин.

Сведения предоставлены организацией Свердловская государственная академическая филармония и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна