Обучение

Обучение «Эта нестареющая сказка»

Событие завершилось
18+

В Волгоградской областной детской библиотеке состоится межрегиональная творческая лаборатория «Эта нестареющая сказка: формы работы с дошкольниками и младшими школьниками — от традиции к инновации». Основная цель профессионального библиотечного мероприятия — обсуждение теоретических вопросов использования сказки как жанра литературы для духовно-нравственного и культурного развития детей, обобщение опыта работы в этой области, выявление инновационных направлений и перспективных тенденций.

В ходе творческой лаборатории будут раскрыты следующие темы:

  • история развития и место сказки в мировой художественной литературе;
  • информационное и ресурсное обеспечение детских библиотек Волгоградской области произведениями в жанре сказки;
  • всестороннее воспитание юного читателя посредством сказок: опыт работы детских библиотек России и Волгоградской области;
  • современные формы и методы продвижения сказочных произведений среди пользователей детских библиотек.

В программе также выступления специалистов Российской государственной детской библиотеки (г. Москва, в режиме он-лайн), детских библиотек Волгограда, Волгоградской области, представителей книготорговых предприятий, мастер-классы увлеченных миром сказки энтузиастов.

Программа творческой лаборатории на сайте Волгоградской областной детской библиотеки.

По вопросам участия в мероприятии обращаться в сектор инновационно-методической работы по телефону: +7 (8442)37-08-47.

Абдуллаева Ольга Глебовна, заместитель директора Волгоградской областной детской библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГКУК ВО «Волгоградская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна