Концерты

Концерт «Душа моя с тобой»

Событие завершилось
12+

В Музее-усадьбе Г.Р. Державина, в зале «Беседы любителей русского слова» состоится экскурсия и концерт «Душа моя с тобой».

Лирические фантазии советских композиторов о жизни и любви в исполнении мужского вокального ансамбля «Анима» (основатель и художественный руководитель — Виктор Смирнов). Исполнители — выпускники Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова: Виктор Смирнов (тенор), сооснователь ансамбля, автор аранжировок Иннокентий Ярославский (тенор), лауреат международного конкурса в Сан-Себастьяне Егор Николаев (контр-тенор), Алексей Бузакин (баритон), член Союза композиторов России Сергей Плешак (бас).

В программу вошли произведения советских композиторов: «Лирическая песенка» Ю. Милютина из к/ф «Сердца четырех», вокальная интерпретация композиции советского джазмена А. Варламова «Уходит вечер», «Наташа» Г. Свиридова из цикла «Пушкинский венок». Вокальные сочинения петербургского композитора Д. Смирнова на стихи А. Блока, О. Мандельштама впервые прозвучат в изложении для ансамбля. Дополнят светлую атмосферу вечера уникальные обработки народных песен («Свеча», «Ой, гиля, гиля»).

Сведения предоставлены организацией Всероссийский музей А. С. Пушкина и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна