Обучение

Мастер-класс по гончарному мастерству

Событие завершилось
6+

Программа мастер-класса:

  • мини-лекция о качествах и свойствах глины;
  • подготовка глины к работе;
  • ручная лепка изделия из глины;
  • центровка заготовки на гончарном круге;
  • освоение основных позиций и блоков рук;
  • изготовление пиалы и/или горшка.

На мастер-класс может прийти любой желающий. Все занятия подходят как для начинающих (с нуля), так и для тех, кто уже обладает определенными умениями и хотел бы развиваться дальше.

Преподаватели — профессиональные керамисты, за плечами которых многолетний опыт преподавания.

Мастер-класс по гончарному мастерству — лучший способ отвлечься от проблем и суеты окружающего мира. Гончарное дело поможет вам раскрыть в себе новые таланты, а возможно, и приобрести новое креативное хобби. Занятия с пластичной глиной особенно полезны для детей, так как они развивают эстетические качества и учат работать на результат, развивают мелкую моторику пальцев, образное мышление, воображение.

Всё, что потребуется для мастер-класса (глина, гончарный круг, резцы, печь для обжига, фартуки и многое другое) включено в стоимость и будет предоставлено мастерской. Обжиг изделий занимает примерно 2–3 недели, затем их можно забирать домой.

Посетив мастер-класс, вы получите навыки работы на гончарном круге, узнаете много интересного про гончарное дело и унесете домой авторские предметы, сделанные своими руками.

Дети до 5 лет занимаются в присутствии родителей.

Билеты на мероприятие можно будет купить перед началом мастер-класса.

Сведения предоставлены организацией Культурный центр МосАРТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна