Встречи

Мастер-класс «Книжное дело»

Событие завершилось
6+

Основная задача курса «Книжное дело» — способствовать развитию творческой фантазии и умению выражать свои мысли средствами изобразительного искусства.

Дети научатся делать эскизы и раскадровки, выбирать сюжет для картинки, придумывать главных и второстепенных персонажей.

А потом каждый ребенок придумает и нарисует свою собственную авторскую книжку.

Вторая важная задача обучения — это развитие кругозора ребенка. Каждое занятие будет начинаться с небольшого исторического экскурса в историю книги — от клинописных табличек древней Месопотамии до современной электронной книги. Также в «теоретическую» часть курса войдет знакомство с творчеством выдающихся российских художников-иллюстраторов — Ивана Билибина, Владимира Лебедева, Владимира Сутеева, Евгения Рачёва и многих других.

Руководитель студии — Ольга Монина, художник-иллюстратор, доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова, член правления Секции книжной графики Московского союза художников, трижды дипломант всероссийскиго конкурса «Искусство книги».

Продолжительность курса — октябрь 2016 — май 2017. Занятия проходят в РГДБ, в комнате 229.

Первая группа (67 лет) — понедельник, 16:00–17:20. Количество детей в группе 1012 человек.

Вторая группа (810 лет) — понедельник, 18:00–19:30. Количество детей в группе 1012 человек.

Начало занятий 3 октября.

Занятия платные.

Запись производится по тел.: +7 499 230-02-29.

Первое вводное занятие (3 октября) бесплатно.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна