Встречи

Лекция «Ундина в повести М.Ю. Лермонтова «Тамань» — литературный образ и реальный»

Событие завершилось

Небольшая новелла из повести «Герой нашего времени» стала первой ласточкой детективного жанра в русской литературе. Офицер, ведущий свое «маленькое расследование» в логове контрабандистов… Что может быть интересней? Таинственная Ундина, слепой мальчик, мистический дом на обрыве… вопросов больше, чем ответов. Это странное место стало частью творческой биографии поэта. С тех пор, как Лермонтов увековечил этот населенный пункт в своем произведении, Тамань притягивает к себе миллионы людей, жаждущих понять, что же на самом деле произошло со странствующим офицером, едущим с подорожной по казенной надобности?

Каждому гостю открывается собственное видение этого уникального городка на юге России. Что ожидает лично вас? Археологические открытия, мистические озарения, романтические встречи, духовное преображение, физическое исцеление или нечто иное? Зачем строить догадки, когда лучше всего самому посетить Тамань и убедиться в особой силе места, где происходят чудеса. Добро пожаловать в Тамань!

Сведения предоставлены организацией Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна