Экскурсии

Экскурсия «Елагиноостровские интерьеры»

Елагиноостровский дворец-музей
С 7 сентября 2021 по 30 апреля 2024
12+
от 600 руб.

Дворцово-парковый ансамбль Елагина острова был создан великим архитектором Карло Росси. Елагиноостровский дворец является цельным архитектурным шедевром, наполненным изысканно оформленными интерьерами, проект которых также принадлежит гению зодчего.

Экскурсионная программа «Елагиноостровские интерьеры» познакомит посетителей с историческими парадными покоями дворца, а также со стилистическими направлениями в оформлении интерьеров второй половины XIX — начала XX века. Жемчужиной программы является впервые открытый для посетителей кабинет Александра I.

В программе:

  • посещение постоянной экспозиции «Парадная анфилада Елагиноостровского дворца»;
  • посещение кабинета Александра I;
  • выставка «Кабинетная история».

    Программа рассчитана на аудиторию от 14 лет. Продолжительность программы — 90 минут. Сеансы начинаются строго по расписанию. Билеты необходимо приобретать только до начала заявленного сеанса.

    Расписание
    27 апреля

    Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-досуговый комплекс «Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

    Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

    Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

    «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
    © 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
    Контакты
    • E-mail: cultrf@mkrf.ru
    • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
    Материалы
    При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна