Праздники

Киноклуб «Встречи на краю света»

Событие завершилось

Однажды немецкий кинорежиссер Вернер Херцог отправился на станцию Мак-Мердо в Антарктику, пообещав себе самому «не снимать очередное кино про пушистых пингвинчиков». Он посвятил свой фильм необычайным людям, которых привела судьба на самый таинственный континент, их поискам, мечтам, смыслу жизни. Возможно, поиск ответов на те вопросы, которые они ставят перед собой, поможет каждому из нас глубже понять самих себя и свое предназначение. Недаром зрители назвали его фильм «пронзительным исследованием человеческого духа».

Режиссер начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, к американскому Антарктическому исследовательскому центру. Станция расположена на южной стороне Острова Росса, на берегу McMurdo Sound, и может поддерживать жизнь и работу приблизительно 1200 человек. Вернер Херцог берет интервью у философов, банкиров, и даже у других кинопроизводителей — всех тех, кто сбежал от своей обычной городской жизни для того, чтобы жить и работать на McMurdo. Он также берет интервью у некоторых ученых преподавателей школы выживания.

Показ фильма проходит в рамках международного фестиваля «Так далеко, так близко».

Сведения предоставлены организацией Культурный центр «Новый Акрополь» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна