Войти Версия для слабовидящих
Будем помнить

С Днем Победы!

Бенефис Федора Бондарчука

Ко дню рождения актера, режиссера и продюсера

Праздник труда

Поздравляем с Первым мая

Бывалый из известного кинотрио

27 апреля - день рождения актера и режиссера Евгения Моргунова

Иван Грозный, Ипполит, Стива Облонский

25 апреля - день рождения актера Юрия Яковлева

Вспоминаем Георгия Вицина

Видеоролик из ролей замечательного актера

Международный день цирка

«Цирк - это вечный праздник взрослых и ребят!»

Вспоминаем советские боевики

Благородные герои в борьбе за справедливость

Вспоминаем любимых героев мультиков

Классика советской анимации

0+

Ночь музеев в Историческом музее

 
21 мая

В программе:

  • 15:00 – 17:00 – в Парадных сенях пройдет литературно-музыкальная программа «Слова, спасающие мир», посвященная Дню славянской письменности и культуры (ГБУ «Воробьевы горы»);
  • 18:00 – 21:00 – в Половецком дворике в рамках проекта «Кинозеркало истории» пройдет показ фильма «Застава Ильича»;
  • 19:00 – 21:00 – в зале № 35 пройдет заключительная «Литературная гостиная» сезона 2015–2016, посвященная песням советских лет;
  • 19:00 – 19:30 – в Парадных сенях состоится выступление ансамбля народной музыки «Жива»;
  • 19:30 – 20:00 – в Парадных сенях пройдет выступление фольклорного коллектива «Белый камень»;
  • 20:00 – 20:45 – в Парадных сенях выступит полифонический хор под руководством Олега Кузнецова;
  • 21:30 – 22:30 – в Парадных сенях состоится программа «Бессонница в музее» фонда поддержки искусств «Арт-линия».

Экскурсии «История одного экспоната» в Главном здании Исторического музея:

  • зал № 2 – «Древнейшие обереги из бивня мамонта» в 18:30, 20:30;
  • зал № 3 – «Лодка древних охотников и рыболовов» в 19:30;
  • зал № 4 – дольмен «Колихо» в 18:30;
  • зал № 6 – «Таманский саркофаг» в 19:30, 20:30;
  • зал № 8 – ритоны из кургана «Черная могила» в 19:00, 21:00;
  • зал № 9 – «Берестяные грамоты мальчика Онфима» в 20:00;
  • зал № 14 – икона «Богоматерь с младенцем на престоле с предстоящими архангелом и преподобным Сергием Радонежским» в 20:00, 21:00;
  • зал № 18 – «Власяница Ивана Грозного» в 19:00, 21:00;
  • зал № 19 – парсуна «Патриарх Никон» в 19:00;
  • зал № 20 – «Большой амстердамский глобус» в 20:00;
  • зал № 21 – парсуна «Князь М. В. Скопин-Шуйский» и доспех «Летучего гусара» в 19:00, 20:00, 21:00;
  • зал № 22 – «Возок Петра I» в 19:00, 21:00;
  • зал № 23 – «Карнавальные сани» в 20:00;
  • зал № 25 – «Очки и перчатки Екатерины II» в 18:30, 20:30;
  • зал № 25 – «Настольное украшение из десертного сервиза Екатерины II» в 19:00, 20:00, 21:00;
  • зал № 27 – «Модель корабля российского флота XVII века» в 19:30;
  • зал № 29 – «Дворянский костюм начала XIX века» в 18:30;
  • зал № 29 – «Веер Н. Н. Гончаровой» в 19:00, 20:00, 21:00;
  • зал № 31 – «Ковер из усадьбы села Богучарово» в 19:30, 20:30;
  • зал № 32 – «Говорильная комната» московского особняка» в 19:00, 21:00;
  • зал № 33 – «Прогулочная карета царевича Александра III» в 20:00.

Расписание

  • 21.05 с 18:00 до 23:00
  • ...

Цена

0 - 175 руб.

Контакты

Москва, Красная пл., 1
74959259527
Организатор: Государственный исторический музей
Событие выгружено автоматически. Портал «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал.
Читать подробнее
Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть