Спектакли

Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Событие завершилось
16+

С раннего детства у Миши Питунина не сложились отношения с Пушкиным. И воспитательница в детском саду, и учительница, подозревали его в нелюбви к светочу русской литературы. Про любовь к Пушкину даже девушки в самые неподходящие моменты свидания спрашивали.

Но один вопрос засел в мозгу Питунина надолго, и многое в этом мозгу перевернул: «Можно ли было спасти Пушкина?»

Мальчик рос — кинотехникум, армия, завод, женитьба, приватизация, собственный магазин, его потеря. Неумолимо менялось и время. Вот уже на пороге девяностые, которые обесценили многие традиционные нравственные, культурные понятия. Вот уже и в книжных ларьках спроса на Пушкина нет.

Однако и в эти годы вопрос «Можно ли было спасти Пушкина?» продолжает мучить Питунина. Его уже не назовешь «ничем не примечательным маленьким человеком». Чудесным образом его жизнь вписалась в биографию великого поэта, наполнилась смыслом.

И зрители начинают задаваться еще одним вопросом — а можно ли спасти самого Михаила Питутина в эти наступившие жестокие времена? А этот вопрос обрастает новыми — готовы ли вы противостоять реальности, отстаивать свои права, присуще ли вам самоуважение, достоинство, если внешний мир этому всячески противится?

Так великая классическая культура соединяется с реальной жизнью, жизнью обыкновенного человека, ставшего необыкновенным.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Камерный театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна