Концерты

Ночь музеев в Культурном центре ЗИЛ

Событие завершилось
12+

В рамках общегородской акции «Ночь музеев» в холле театральной части состоится необычный концерт, посетители которого увидят, как в результате соединения компьютерных технологий и академических музыкальных инструментов рождаются новые синтетические формы искусства.

Музыкальную программу подготовили руководители и студенты-выпускники экспериментальной студии.

Руководители студии Сергей Полтавский и Алексей Наджаров исполнят как произведения для классических инструментов с электроникой, так и чисто электронные композиции. Выпускники первого года обучения Михаил Штанько и Петр Андреев представят свои авторские работы, при этом Михаил Штанько также исполнит сольную партию гобоя в произведении Хайнца Холлигера Cardiophonie для кардиомонитора и гобоя. В концерте принимает участие Олег Бугаев (виолончель).

В программе:

• Петр Андреев (Россия) — синтезатор и свето-музыкальная импровизация;
• Михаил Штанько (Россия) — «Ветер стихает» для гобоя и live–электроники;
• Мисси Маццоли (США) — Tooth and Nail для альта и электроники;
• Кайа Саарьяхо (Финляндия) — Petals для виолончели и электроники;
• Михаил Штанько (Россия) — «Россыпь» для электроники;
• Алексей Наджаров (Россия) — Noname для электроники;
• Хайнц Холлигер (Швейцария) — Cardiophonie для кардиомонитора и гобоя;
• Янис Кириакидес (Греция) — Words and Song without Words для виолончели, электроники и видеоряда.

Вход по регистрации.

Экспериментальная студия аудио-видео технологий — образовательный проект, направленный на знакомство и обучение музыкантов-исполнителей, композиторов и всех интересующихся новейшими технологиями звукового программирования.

Сведения предоставлены организацией Культурный центр «ЗИЛ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна