Информация предоставлена организацией Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Представленный зрителям спектакль — это не просто инсценировка, не пересказ театральным языком одноименной поэмы, а самобытное произведение — с собственным сюжетом, драматургией, системой персонажей и образов. «Дело о мертвых душах» обернётся настоящей авантюрной комедией с элементами мистики и любовной мелодрамы. А финал, как в лихом детективе, окажется совершенно непредсказуемым.

В школе вы этого не проходили! Представьте: отпетый мошенник Хлестаков и некто Чичиков — добрые знакомцы. Причем последний — сокрушительный красавец, заветная мечта которого «выйти в дамки» любой ценой. Но, как известно, на каждого плута — «по дюжине пройдох».

Спектакль создан специально для Свердловского театра музыкальной комедии. Мировая премьера состоялась в 2009 году в Екатеринбурге. На фестивале «Золотая Маска»-2010 спектакль стал сенсацией и был удостоен четырех премий: «лучший спектакль», «лучший режиссер», лучший дирижер» и лучшая работа композитора».

Либретто — Константин Рубинский.
Музыка — Александр Пантыкин.
Дирижер — Борис Нодельман.

В ролях: Светлана Павлова, Ирина Цыбина, Екатерина Мощенко, Светлана Кочанова, Александр Копылов, Алексей Литвиненко, Павел Дралов, Евгений Толстов
Режиссер: Кирилл Стрежнев

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна