Информация предоставлена организацией МАУИ «ТЮЗ «Дилижанс». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Роман американской писательницы Элинор Портер, опубликованный в 1913 году, стал бестселлером во всем мире, несколько раз экранизировался в США, а также в Великобритании и Японии. Советские читатели были лишены возможности познакомиться с этим произведением, цензура находила его излишне религиозным, но современный российский читатель уже успел полюбить Поллианну, что подтверждается большим количеством переводов и многократным переизданием книги.

Наивная и чудаковатая девочка-подросток за короткое время перевернула привычное унылое существование целого города, научив жителей человеческой доброте, вниманию к бедам ближнего и трепетному отношению к каждому мгновению жизни.

История о девочке, чьё умение находить поводы для радости даже в моменты отчаяния, способна сделать каждого человека немного лучше.

Автор инсценировки и композитор — художественный руководитель театра «Дилижанс» Виктор Мартынов
Художник по костюмам — Дарья Солодова
Художник по декорациям — Ольга Зарубина

Спектакль идёт в двух действиях с одним антрактом.

В ролях: Ольга Стенина, Яна Еприкян, Илья Домбровский, Александр Кудрявкин, Павел Зотов, Максим Никлус, Михаил Гаврилов, Екатерина Федощук, Петр Зубарев, Екатерина Зубарева, Ирина Храмкова, Ксения Ворожейкина и другие
Режиссер: Виктор Мартынов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна