0+

Мастер-класс «Брошь из атласных лент»

Трансляция завершилась 21 февраля 2024
Начать просмотр

Канзаши — это увлекательный мастер-класс для души. Сама техника пришла из Японии и очень быстро завоевала сердца рукодельниц. И это неспроста — ведь каждая женщина по натуре своей любит красивые и оригинальные вещицы, а канзаши именно такими и являются. Они создаются из красивых шелковых лоскутков и атласных лент. В результате получаются необычайно красивые цветы, которые можно превратить в заколку, брошку или ободок.

Художник-постановщик «Образцового самодеятельного коллектива» любительского театра «Маска» «Народный мастер Белгородской области» Бобылева Елена Николаевна познакомит зрителей с процессом изготовления броши из атласных лент на основе простого острого лепестка. Простой острый лепесток является одним из базовых элементов этой техники. Брошь собирается из шести одинаковых атласных лепестков.

Будут представлены инструменты и материалы, необходимые для работы, а также несколько небольших хитростей, которые помогут облегчить творческий процесс.

Информация предоставлена организацией МБУК ЦКР «Лебединец». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна