12+

«Кто Вы, мастер, Томас Кук?»

Трансляция завершилась 28 августа 2023
Начать просмотр

Материалы лекции рассказывают увлекательную историю симбирских башенных городских часов, которые установлены в нашем городе были в 1868 году. Уже 175 лет часы, изготовленные в Англии, отсчитывают наше симбирское-ульяновское время.

Из лекции Вы узнаете, что наши башенные часы не были изготовлены в мастерской, где были сделаны часы для знаменитого Биг Бена, но тем не менее история наших часов знаменита и уникальна. Она связана с именами выдающихся людей, таких, как мастер Томас Кук и замечательный сын нашего Отечества Владимир Петрович Орлов Давыдов. Не менее увлекательна история старинных башенных часов в наше время. Из лекции Вы узнаете, где часы находились долгое время после разрушения собора, на котором они первоначально были установлены, кому мы обязаны их сохранением, так же мы узнаем имя мастера, давшим часам второе рождение!

Информация предоставлена организацией ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна