12+

Онлайн-трансляция «Славен подвигами любимый город»

Трансляция завершилась 3 августа 2023
Начать просмотр

Зрители мероприятия узнают о подвигах бесстрашных защитников города Белгорода — воинов 1-й отдельной танковой бригады Ф.Н. Самохвалова, С.А. Горелика, о борьбе за честь и независимость родного города на примере отважной партизанки Е.В. Виноградской и бойцов Белгородского партизанского отряда в годы оккупации.

Гости познакомятся с историей освобождения города частями и соединениями Степного и Воронежского фронтов в ходе Белгородско-Харьковской наступательной операции, узнают об особом вкладе воинов 89-й гвардейской и 305-й стрелковых дивизий. Ведущий расскажет о послевоенной жизни города, восстановленного героическими усилиями белгородцев, об истории награждения города Белгорода орденом Отечественной войны I-й степени и присвоении почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Информация предоставлена организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна