12+

«Витя, Кеша, Катя, Гусь! Маленькие звери на большой войне»

Трансляция завершилась 8 мая 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Пьеса Юлии Поспеловой «Бах-бах-бах», по которой поставлен спектакль, стала победителем Международного конкурса «Евразия» в номинации «Пьеса для детского театра».

«Витя, Кеша, Катя, Гусь!» — постановка про зверей на Великой Отечественной войне. Война глазами городской собаки, у которой хозяин ушел на фронт. Она попадает в деревню к животным, к козе и гусю, которые сидят в холодном сарае и слушают звуки и пытаются понять, что происходит, почему нет еды, почему в их сарае стало холодно, и что это за громкие звуки стали раздаваться. Для них война в этом. Для них это «бах-бах-бах»…

Спектакль о мужестве и героизме, о настоящей дружбе и взаимовыручке. Это попытка понять, что такое война с точки зрения ребенка, потому что за жизнью каждого животного можно проследить человеческую жизнь. Проникновенное музыкальное оформление и сценография очень красочно передают состояние страха и ужасов войны.

Информация предоставлена организацией АУ «Нижневартовский театр юного зрителя». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна