12+

Фортепианный концерт «Искусство объединяет»

Трансляция завершилась 6 декабря 2022
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации утвержден новый государственный праздник — День народного единства, впервые отмечавшийся 4 ноября 2005 года. Истоки его восходят к славным и героическим событиям 1612 года. Это день объединения всех народов великой страны, всех поколений родной державы! История богата событиями и людьми, которыми можно гордиться и учиться на их примере. Россия была, есть и будет богата героями, защищающими свою родину, семью и мир на земле.
В программе:

Сакаева Сабина
С. Рахманинов. Прелюдия G-dur op. 32
М. Мошковский-Володось. Этюд ор.72 № 6 F-dur;
Кириченко Милена
М. Равель. «Печальные птицы из цикла «Отражения» для фортепиано М43
Ф. Лист. Концертный этюд «Хоровод гномов» соч. 145;
Сакаева Сабина
С. Прокофьев. Прелюдия C-dur соч. 12 № 7
Ф. Шопен. Этюд № 5 ор. 10 Ges-dur;
Кириченко Милена
Ф. Шопена. Два больших блестящих вальса
Вальс №4 ор 34/3 F-dur
Вальс № 5 ор. 42 As-dur;
Кириченко Иван и Кириченко Милена
Ф. Пуленк. Соната для флейты и фортепиано fp 164
Ю. Жорж. Фантазия для флейты и фортепиано
Б. Годар. Вальс из сюита для флейты и фортепиано ор. 11; Кириченко Милена Ф. Шопен. Скерцо № 1 ор. 20 h-moll; Сакаева Сабина Ф. Мендельсон. Концерт № 1 Финал (концертмейстер Зубкова М. А.)

Информация предоставлена организацией МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна