12+

Опера о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Трансляция завершилась 12 июля 2022
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной в рамках Первого летнего онлайн-фестиваля русской оперы представит версию для оркестра русских народных инструментов «Оперы о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Геннадия Банщикова, написанную по мотивам произведения Н.В. Гоголя.

Постановка — Дмитрий Отяковский. Художник-постановщик — Мария Павлова. Дирижер-постановщик — Дмитрий Дмитриенко. Исполнители, солисты Мариинского театра: Денис Беганский (бас-баритон) Дмитрий Колеушко (тенор) Продюсер — Елена Климова.

Первый Летний фестиваль русской оперы проходит на платформе Виртуального культурного центра (ВКЦ) ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной. В программу вошли постановки из репертуара ансамбля. В коллективе надеются пробудить интерес к опере у русских народных музыкальных коллективов, а также расширить состав участников и в будущем включить в программу фестиваля новые произведения.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна