12+

IV Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям»

Трансляция завершилась 6 декабря 2021
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Международный конкурс "Слова подобны крыльям" проводится в Пензе с 2018 года. От других подобных конкурсов его отличает то, что он дает возможность участникам не только демонстрировать свои творческие навыки, но и бесплатно развивать их под руководством наставников и опытных педагогов. Также юные таланты получают шанс показать мини-спектакль на одной из главных сцен Пензенской области.

Согласно положению, конкурс стартовал 21 февраля. Желающим принять в нем участие нужно было прислать видеозапись своего выступления. Из двухсот ребят во второй тур пригласили только 30 чтецов, а в финал прошли лишь 12.

На гала-концерте конкурсанты наизусть прочтут отрывки из стихотворных и прозаических произведений. Тема 2021 года — «Путешествие в мечту». Зрители увидят настоящие мини-спектакли с использованием декораций, профессионального света и звука.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна