12+

Круглый стол, посвященный 80-летию Смоленского сражения и битве под Москвой

Трансляция завершилась 15 октября 2021
Начать просмотр

Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России совместно с Центром славянских культур Библиотеки иностранной литературы в рамках проекта «Священную память храня обо всем. Мы помним…» проводит онлайн-конференцию, посвященную 80-летию подвига многонациональной Красной Армии в первый год Великой Отечественной войны.

В ходе конференции эксперты подведут итоги Смоленского сражения, раскроют один из самых драматичных эпизодов битвы за Москву — подвиг Подольских курсантов на Ильинских рубежах под Малоярославцем Калужской области. Состоится презентация книги Ирины Бабаковой «Место силы. Мои Ильинские рубежи».
Участники:
Даркович Александр, первый заместитель
Председателя ФНКА Белорусов России, Герой Российской
Федерации.
Бабакова Ирина, заместитель председателя
Совета Благотворительного фонда имени Подольских
курсантов, внучка легендарного командира 4 батареи Подольского
артиллерийского училища — Алешкина Афанасия.
Модератор — Артемюк Екатерина — координатор
программ Центра славянских культур Библиотеки иностранной
литературы.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна