Концерты

Концерт «Парижский вечер в Сочи»

28 апреля 2024
12+
от 500 руб.

Лауреат международных конкурсов, обладатель премии «Органист года — 2022» Владимир Королевский.

Анна Ясинецкая (сопрано).

Программу вечера составляют сочинения композиторов, которых объединяет не только тесная связь с Парижем и время (вторая половина XIX — первая половина XX веков), но и высокие достижения в области французского музыкального искусства.

Откроют концерт популярные органные произведения Сезара Франка –«Прелюдия, фуга и вариация» в форме барочного триптиха и «Героическая пьеса», написанная для открытия большого органа в зале Дворца Трокадеро во время Парижской всемирной выставки 1878 года.

С жанром органной симфонии слушатели познакомятся на примере музыки Шарля-Мари Видора — в концерте будет представлено Allegro из его Шестой симфонии для органа.

В исполнении сопрано Анны Ясинецкой под органное сопровождение прозвучат духовные сочинения парижских композиторов — возвышенное «Pie Jesu» из Реквиема Габриеля Форе и «Gloria» Франсиса Пуленка.

Настоящим подарком для публики станет исполнение знаменитой «Готической сюиты» Леона Боэльмана во всех четырех частях, что случается не часто.

Расписание

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна