Экскурсии

Костюмированная экскурсия «Землянка»

С 25 января по 31 декабря 2024
6+
от 10000 руб.

Экскурсия будет особенно интересна любителям оружия. Пройдя увлекательным маршрутом по экспозиции «Подвиг Армии» и посетив диораму «Курская битва», вы узнаете новые малоизвестные факты и истории о Великой Отечественной войне и ее героях. Затем, на тематическом занятии в «землянке» вы сможете подробно рассмотреть, подержать его в руках винтовку Мосина, самозарядную винтовку Токарева, пистолет-пулемет Шпагина, револьвер Нагана, пулемет Максима и многое другое.

Экскурсовод Музея Победы расскажет, как немцы копировали наши винтовки Токарева на свой лад, почему размер патрона — не главное, зачем снайперы держали во рту снег, почему из противотанкового ружья не сделать снайперскую винтовку, зачем на дно танка клали три снаряда, как кинематограф «улучшает» плохое оружие, что такое пули мгновенного действия, какой пулемёт воевал и на земле, и на воде, и в воздухе, зачем танку пулемет, и почему немецкие танки использовали устаревшие пулемёты.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна