Мультпрограмма «Веселая карусель», к Всемирному дню мультфильмов
В Суповский Дом культуры собрались дети на мультпрограмму «Веселая карусель!», посвященную Всемирному дню мультфильмов.
Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.
В ходе мероприятия выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и т. д.), но и старые («Простоквашино», «Приключения капитана Врангеля», «Винни-Пух» и др.)
По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекаря своими знаниями. В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев, назвать книги, по которым сняты мультфильмы. В помощь играющим была оформлена выставка «Мультфейверк».