Войти Версия для слабовидящих
Фильтр
Очистить фильтр

Популярное

Электронный каталог объектов нематериального культурного наследия

Традиционные ремесла

Нижегородская глухая резьба по дереву

В Нижегородской губернии и была популярна «глухая резьба», рассчитанная на игру светотеней при ярком солнечном освещении.

Дымковская глиняная игрушка

Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных промыслов.

Меленковский гончарный промысел во Владимирской области

Колоритная керамика, отличающаяся разнообразием форм, прочностью обжига и выразительностью оформления.

Технология росписи по металлу в деревне Жостово Мытищинского района Московской области

Знаменитый художественный промысел известен во всем мире и ассоциируется с самобытностью русского народа.

Технология изготовления тканых рушников в Большесолдатском районе Курской области

Старинная традиция Большесолдатского района.

Кубачинская ювелирная насечка: техника инкрустации цветными металлами по металлу, кости, рогу

Знаменитая кубачинская насечка - это полностью ручная работа с применением особых секретов и традиционных техник.

Городецкая роспись по дереву

Праздничные сцены крестьянского, купеческого и городского быта в сочетании с цветочными мотивами.

Народная деревянная скульптура в Муромском районе Владимирской области

Окружающая природа - тема работ мастеров из Муромского района Владимирской области.

Традиционная резьба по дереву в Муромском районе Владимирской области

Старинная традиция наружного оформления муромских домов с применением накладной резьбы.

Традиционная домовая резьба по дереву в Спировском районе Тверской области

Здешние мастера продолжают сохранять связь с древними традициями, пользуясь старыми формами и техниками резьбы.

Трехгранно-выемчатая (клинообразная, клиновидная) резьба по дереву

Самый древний вид резьбы, использовавшийся в народном творчестве для украшения домашней утвари.

Народная деревянная скульптура мастера В.А. Елшенкова из города Гороховца Владимирской области

Искусство выпуклой рельефной резьбы сохранилось в наши дни благодаря творчеству народного мастера из Гороховца.

Прямая трансляция 19 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Я помню чудное мгновенье». Вечер русского романса

Прямая трансляция 18 октября, в 19:00. «Ленфильм-клуб»

Трансляция фильма «Амун»

Прямая трансляция 18 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Виртуозы Москвы», Андрес Мустонен

Прямая трансляция 17 октября, в 16:30. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Льва Додина

Прямая трансляция 17 октября, в 11:00. Музей военной истории РВИО

Российская революция 1917 г.: историческая память и школьное образование

Прямая трансляция 16 октября, в 12:00. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Сергея Женовача

Прямая трансляция 16 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Звезды XXI века. Золотая коллекция

Прямая трансляция 15 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

А. Линдгрен – «Пеппи Длинный чулок». Дневные симфонические концерты для детей

Прямая трансляция 15 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Михаил Почекин, Юрий Фаворин

Изображение будут проецировать на фасад Зимнего дворца и крейсер «Аврора».

Подробнее

Ее возглавят Николай Цискаридзе и Борис Эйфман.

Подробнее

Руководители, консультанты и участники секции провели пресс-конференцию, посвященную работе секции.

Подробнее

Французский писатель примет участие в заседании секции «Литература и чтение» и представит свою новую книгу.

Подробнее

Зрителей ждут выставки, мастер-классы, концерты и спектакли.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть