Войти Версия для слабовидящих
Фильтр
Очистить фильтр

Популярное

Электронный каталог объектов нематериального культурного наследия

Обряды

Сагайский обряд снятия порчи и очищения Т.С. Бурнаковой

Обряд очищения и снятия порчи, сопровождаемый заговорами и необычными песнопениями.

Приготовление каравая на «кукушкины именины» в селе Почаево Грайворонского района Белгородской области

Каравай на «кукушкины именины» является атрибутом весенней поминальной обрядности.

Свадебный обряд села Большебыково Красногвардейского района Белгородской области

Свадьба села Большебыково – яркий образец южнорусского свадебного ритуала.

Обряд вождения русалки в селе Оськино Хохольского района Воронежской области

Проводной обряд символизирует окончание весны и наступление лета.

Похоронный обряд деревни Черёмуха Клетнянского района Брянской области

Один из самых развитых компонентов народной культуры, сохранивший живую форму бытования.

Жатвенная обрядность, жнивные и яринские обрядовые песни в южных районах Псковской области

Жатвенные обряды, восходящие к глубинным пластам народной традиционной культуры восточных славян.

Обрядовые заклинания, хороводные и лирические песни в календарной обрядности теблешской традиции (Бежецкий район Тверской области)

Беседы, святочный, масленичный и ритуальные комплексы в период от Пасхи до Вознесения.

Свадебный обряд, песни и причитания локнянско-ловатской традиции

Свадебные обрядовые песни и припевки в северно-русских культурных традициях.

Традиции пасхального обхода дворов с пением волочебных песен в Псковской области

Обход дворов с пением волочебных песен – неотъемлемый атрибут пасхальной обрядности.

Обряд похорон Стрелы в Новозыбковском районе Брянской области

Яркий и уникальный пример жизнеспособности народной традиционной культуры.

Свадебный обряд села Кеба Лешуконского района Архангельской области

Северный тип ритуала, получивший в научной литературе название «свадьба-похороны».

Сказки брянского Подесенья

Один из самых популярных в брянском Подесенье жанров устной традиционной культуры.

Прямая трансляция 18 октября, в 19:00. «Ленфильм-клуб»

Трансляция фильма «Амун»

Прямая трансляция 18 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

«Виртуозы Москвы», Андрес Мустонен

Прямая трансляция 17 октября, в 16:30. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Льва Додина

Прямая трансляция 17 октября, в 11:00. Музей военной истории РВИО

Российская революция 1917 г.: историческая память и школьное образование

Прямая трансляция 16 октября, в 12:00. Театральный музей имени А. А. Бахрушина

Мастер-класс Сергея Женовача

Прямая трансляция 16 октября, в 19:00. Камерный зал Филармонии

Звезды XXI века. Золотая коллекция

Прямая трансляция 15 октября в 14:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

А. Линдгрен – «Пеппи Длинный чулок». Дневные симфонические концерты для детей

Прямая трансляция 15 октября в 19:00. Концертный зал им. П.И. Чайковского

Михаил Почекин, Юрий Фаворин

Прямая трансляция 15 октября, в 15:00. Камерный зал Филармонии

«Дорога к джазу» Известные джазовые мелодии

Руководители, консультанты и участники секции провели пресс-конференцию, посвященную работе секции.

Подробнее

Французский писатель примет участие в заседании секции «Литература и чтение» и представит свою новую книгу.

Подробнее

Зрителей ждут выставки, мастер-классы, концерты и спектакли.

Подробнее

Зрители услышат музыкантов-виртуозов из разных стран.

Подробнее

Зрители увидят 68 российских и зарубежных картин.

Подробнее

Обратная связь закрыть
Форма обратной связи

Отправить

Ошибка на сайте закрыть
Форма Отправки ошибки на сайте

Отправить

Войти в личный кабинет:
Нажимая на кнопку «Кабинет учреждения культуры», Вы будете переправлены в личный кабинет учреждения культуры, который находится в АИС ЕИПСК Кабинет учреждения культуры
Закрыть